логотип
Азия и мир, общество
Фоторепортаж: Объявлены победители кинофестиваля в Каннах
29.05.2017 09:40

CentralAsia (CA) - Фильм «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, сообщает Би-би-си.

Он был одним из 19 картин, выдвинутых на «Золотую пальмовую ветвь» в этом году.

Жюри фестиваля возглавлял испанский режиссер Педро Альмодовар. Российский режиссер Андрей Звягинцев получил приз симпатий жюри за фильм «Нелюбовь».

Приз за лучшую режиссуру получила София Коппола за «Роковое покушение» - историю о раненном во время гражданской войны в США солдате, который оказался в пансионате для девочек. В роли директрисы пансионата снималась Николь Кидман, которая также получила специальную премию в честь 70-летия фестиваля за ее заслуги в кино.

Британский режиссер Линн Рэмси разделила премию за лучший сценарий (фильм «Тебя никогда здесь не было») с Йоргосом Лантимисом и Эфтимисом Филиппу (фильм «Убийство священного оленя»).

Премию за лучшую мужскую роль получил американец Хоакин Феникс за роль в «Тебя здесь никогда не было», в которой он играет частного подрядчика, спасающего девочку от педофилов.

Премию за лучшую женскую роль получила Диана Крюгер из Германии за главную роль в фильме «На пределе».


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189