логотип
Азия и мир, происшествия
Возле посольства Германии в столице Афганистана произошел взрыв (фото, видео)
31.05.2017 11:32

CentralAsia (CA) - Террорист-смертник подорвал себя в заминированном автомобиле недалеко от посольства Германии в столице Афганистана, сообщает местный телеканал Tolonews.

По данным Министерствп здравоохранения, в результате случившегося по меньшей мере 60 человек получили ранения, о количестве убитых не сообщается. Местное афганское агентство Pajwok передает о более 100 раненых, а также «десятках убитых».

Reuters отмечает, что помимо немецкого посольства, в этом районе Кабула также находятся несколько дипломатических представительств других стран, поэтому конкретная цель нападения пока неясна.

Телеканал NDTV сообщает, что взрыв произошел у посольства Индии. Глава МИДа страны Сушма Сварадж в Twitter сообщила, что все должностные лица страны находятся в безопасности.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189