логотип
Монголия, общество
Австралийская певица Sia выпустила клип на песню о казахской девочке-беркутчи (видео)
06.06.2017 10:34

CentralAsia (MNG) - Певица Sia выпустила клип на песню «Angel by the Wings», которая является саундтреком к фильму о казашке-беркутчи из Монголии Айшолпан Нургаивой.

Автор и исполнительница композиций в стиле джаз и поп Сия Ферлер из Австралии исполнила балладу-саундрек к документальному фильму режиссера Отто Белла «The Eagle Huntres». Фильм повествует о девочке-казашке Айшолпан Нургаивой, которая всерьез постигает искусство беркутчи, тем самым продолжая традиции предков.

Примечательно, что в данном виде искусства преобладают мужчины. В мире данным искусством среди женского пола владеют лишь 2 человека. Обе - казашки. В Казахстане проживает еще одна девушка-беркутчи Макпал Абдразакова.

Документальный фильм о девочке-беркутчи показывают в кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса с 28 октября. Sia - Angel by the Wings

Сию называют одной из самых необычных певиц последних лет. Она удивляет публику загадочностью: она использует черно-белый парик, чтобы скрыть свое лицо.

Первый альбом 40-летней уроженки Аделаиды вышел в 1997 году, однако известность к Сии Ферлер пришла лишь в 2008-м. Всего на счету певицы семь альбомов, наиболее известные ее композиции - Titanium, Elastic Heart и Chandelier.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189