логотип
Узбекистан, спорт
Узбекские футболисты устроили побоище во время матча (видео)
09.06.2017 13:12

CentralAsia (UZ) - В соцсетяx распространился видеоролик, на котором запечатлена драка во время матча между игроками футбольныx команд «Сурхан» (Термез) и «Андижан» (Андижан). 

Из-за драки в ходе матча 13-го тура первой лиги Узбекистана были удалены восемь игроков, сообщила пресс-служба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Матч завершился со счетом 2:2. Потасовка между командами произошла на четвертой компенсированной минуте игры.

Рефери матча удалили по четыре футболиста в составе обоих клубов, а также врача «Сурхана». По данным ПФЛ, оба клуба оштрафованы за нарушение регламента соревнований.

Игрок «Сурхана» Тимур Мамадалиев дисквалифицирован на 9 матчей. Нажмиддин Нормуродов дисквалифицирован на 5 матчей, Акмал Абдурахмонов – на 2 матча. Санжар Шомуродов не сможет выступать до конца сезона, а врач Фахриддин Абдусаматов уволен с недопуском к соревнованиям под эгидой ФФУ и ПФЛ. Футболисты также были оштрафованы.

Футболисты «Андижана» Иброхим Отахонов и Санжар Аскаралиев дисквалифицированы на 4 матча. Фарход Бекмуродов не сможет помочь своей команде в течение трех матчей, а Акбар Ходжаев – в течение двух матчей.

В случае повторения инцидента к ПФК «Сурхан» и ПФК «Андижан» будут приняты более строгие санкции, а также поставлен вопрос о соответствии занимаемых должностей руководителей и тренерского штаба обоих клубов.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189