логотип
Азия и мир, происшествия
В России прошли антикоррупционные акции: Более тысячи задержанных (фото, видео)
13.06.2017 09:09

CentralAsia (CA) - 12 июня помимо праздничных гуляний в честь Дня России в 200 городах страны прошли антикоррупционные акции. Организатором акции в столице стал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Сам политик принять участие в акции не смог, так как был задержан на выходе из подъезда, сообщают российские сми.

СМИ сообщают о более 900 задержаных в Москве и Санкт-Петербурге, где акции прошли в несогласованном с властями формате. Московская мэрия объявила акцию «несогласованной» и предупредила, что полиция будет задерживать людей с плакатами, а также тех, кто будет выкрикивать лозунги.

Задержания, правда не такие массовые, проходили и в других городах России.

Как заявил агентству «Интерфакс» глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников, «провокаторам не удалось создать прецедент, испортив праздник всем людям». Однако «определенное количество граждан, которые выходили в начале Тверской улицы, к сожалению, испортили настроение», заявил представитель столичных властей.

Черников обвинил в происходившем на Тверской улице «людей неадекватных, не отвечающих за свои поступки и слова».

При этом представитель столичных властей сообщил, что «действия полиции выверены, как часы». «Нет задачи какой-то тотальной зачистки, но идет точечная, профессиональная работа в отношении тех, кто продолжает провоцировать ситуацию», - заявил Черников.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189