логотип
Казахстан, общество
Телеканал Euronews показал сюжет о «чудо-городе» Алматы
26.06.2017 09:41

CentralAsia (KZ) - Телеканал Euronews показал сюжет о чудо-городе Алматы. "История этого мегаполиса уходит корнями в эпоху шёлкового пути. Утопающий в зелени и динамичный, живущий в ритме экономического пульса планеты, этот город парадоксов вдохновляет каждого, кто попадает сюда. Устроившись уютно в объятьях гор, город-сад привлекает огромное количество туристов со всего света", - говорится в описании сюжета.

Гидом для съемочной группы стал американец Дэннис Кин, который переехал в мегаполис из Калифорнии.

Дэннис рассказал, что еще в студенческие годы влюбился в этот чудо-город. Он познакомил гостей из Европы с архитектурной коллекцией Алматы - Вознесенским собором, театром оперы и балета имени Абая, зданием Зеленого рынка. Журналисты также побывали на высокогорном катке "Медеу" и горнолыжном курорте "Шымбулак".

Вечером съемочную группу пригласили в ресторан, где в юрте угостили бешбармаком. "В конце прогулки нас ждал сюрприз - концерт на домбре в исполнении Дэнниса", - говорится в сюжете.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189