логотип
Азия и мир, общество
Известный американский пловец Майкл Фелпс не смог обогнать белую акулу (видео)
26.07.2017 10:26

CentralAsia (CA) - Майкл Фелпс, 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию возобновил свою спортивную карьеру ради участия в передаче Discovery, чтобы бросить вызов белой акуле. Самый сильный пловец мира и белая акула соревновались в заплыве на 100 метров, сообщает Daily Mail.

32-летний спортсмен надел специальный костюм, но не смог обогнать в заплыве морского хищника. Пловец проиграл белой акуле на две секунды (38,1 против 36,1). Заплыв прошел в городе Мосселбай в ЮАР и был снят на видео.

Издание подчеркивает, что с настоящим морским хищником 32-летний пловец не соревновался — вместо акулы была ее компьютерная имитация.

Многие зрители и поклонники Майкла были разочарованы гонкой, все ожидали гонки с настоящей белой акулой, но не с имитацией. Пользователи Twitter выразили свое недовольство.

«Назовите меня сумасшедшей, но я ждала гонки Фелпса с настоящей акулой, а не ее симуляцию. Чувствую себя ограбленной», — написала в Twitter одна из пользователей. В таком же духе высказались еще сотни человек.

Сам Фелпс намекнул, что через год, когда Discovery снова снимет серию передач об акулах, он попытается взять реванш. Для этого он хочет сразиться с хищной рыбой в более теплой воде.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189