логотип
Азия и мир, происшествия
В Сети появилось снятое в момент землетрясения в Мексике видео
20.09.2017 10:32
CentralAsia (CA) - Землетрясение магнитудой 7,1 произошедшее в Мексике, привело к значительным разрушениям и жертвам. Очевидцы публикуют видеозаписи, снятые в момент начала подземных толчков в социальные сети.

Как сообщает РБК, на видеозаписи, снятой с высотного здания в столице страны Мехико видно, что город охвачен дымом от пожаров. Часть зданий в 20-миллионном городе разрушена. Согласно сообщению на правительственном портале, власти ввели в столице страны чрезвычайное положение.

Еще одно видео, опубликованное порталом Reforma.com, было снято в момент обрушения одного из зданий во время подземных толчков. Во это время рядом с домом находилась группа людей.

Другая видеозапись запечатлела обрушение стены многоэтажного дома из-за землетрясения.

По последним данным, жертвами землетрясения в Мексике стали 149 человек. От толчков пострадали центральные регионы страны и столица Мехико. 3,8 млн человек оказались лишены электричества. Всего в районах, затронутых землетрясением, проживают около 20 млн человек.

На помощь экстренным службам власти страны направили армию, к эвакуации пострадавших привлечены вертолеты.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189