логотип
Туркменистан, политика
«Мяликкулиевич»: Диктор не смог выговорить отчество главы Туркменистана на встрече с Путиным (видео)
03.10.2017 09:55
CentralAsia (TM) - Диктор не смог выговорить отчество главы Туркменистана Гурбангулы Мяликкулиевича Бердымухамедова во время церемонии вручения ему ордена Александра Невского, сообщает в своем Twitter корреспондент газеты «Комсомольская правда».

Напомним, Путин 2 октября отправился с официальным визитом в Туркменистан.

Как сообщает корреспондент РБК, президент России Владимир Путин вручил главе Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову орден Александра Невского. После официальной церемонии главы двух государств провели встречи в узком и расширенном составе.

В июле Путин подписал указ о награждении президента Туркменистана орденом Александра Невского. Награда была присуждена Бердымухамедову за вклад в «обеспечение стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе» и за вклад «в укрепление отношений стратегического партнерства» между Россией и Туркменистаном.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189