логотип
Азия и мир, спорт
Олимпийский огонь доставили в Южную Корею, где пройдет зимняя Олимпиада-2018 (видео)
01.11.2017 14:09

CentralAsia (CA) - Олимпийский огонь прибыл в среду в Южную Корею, в которой в феврале 2018 года пройдут зимние Олимпийские игры. Об этом сообщается на официальной странице игр в Пхенчханге в Twitter.

Олимпийский огонь доставили за 100 дней до церемония открытия соревнований. Теперь огонь отправиться в путешествие по Южной Корее до 9 февраля. В эстафете передачи огня примут участие 7,5 тыс. факелоносцев. Огонь преодолеет маршрут общей протяженностью в более 2 тыс. км.

Первым факелоносцем стала 13-летняя южнокорейская фигуристка Ю Юнь. Она первая приняла факел из рук организаторов Олимпиады-2018 в международном аэропорту Инчхона, а затем пробежала с ним 200 метров.

По словам президента оргкомитета зимних игр 2018-го года Ли Хи Бома, соревнования станут гарантом «мира и согласия», несмотря на эскалацию конфликта с Северной Кореей.

Зимние олимпийские игры пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан с 9 по 25 февраля 2018 года.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189