логотип
Монголия, общество
В Монголии учителя и работники школ получат бонус в размере $200
10.11.2017 13:03
CentralAsia (MNG) - В Монголии учителя и работники государственных школ получат единовременный бонус в размере $200, сообщает местный портал Gogo.

В свою очередь, временный комитет учителей государственных школ на пресс-конференции объявил, что бюджетники не собираются выходить на забастовку в этом году.

Напомним, временный комитет, представляющий 70 тыс. преподавателей общеобразовательных школ по всей Монголии 30 августа устроили забастовку на площади столицы, требуя от правительства увеличения ежемесячной зарплаты до $650. Учителя отметили, что им выплачивается минимум $200 в месяц.

Министр образования, культуры и науки Монголии Цэдэнбалын Цогзолмаа отметила, что дефицит государственного бюджета не позволяет увеличить месячную зарплату учителей государственных школ в этом году. Вместо этого правительство предпочло выплатить бонус в качестве стимула для учителей.

Отмечается, преподаватели колледжей и университетов Монголии не включены в список.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189