логотип
Азия и мир, общество
В США в рамках реконструкции взорвали одну из самых больших спортивных арен в стране (видео)
21.11.2017 14:39

CentralAsia (CA) - В Атланте планово взорвали один из самых больших крытых стадионов — Georgia Dome вместимостью более 70 тыс. зрителей, сообщает Washington Post.

Арена была обращена в руины за 15 секунд после подрыва зарядов общей массой 2265 килограммов, которые были заложены по периметру купола. Подрыв всех зарядов был осуществлен в течение 12 секунд, еще 3 секунды продолжалось обрушение обломков купола.

Взрыв стадиона транслировали в эфире национального телеканала.

Georgia Dome, открытый в 1992 году, считался одним из самых больших крытых стадионов в США. За всю свою историю на ней прошло более 1,4 тыс. мероприятий, которые посетили более 39 млн человек.

Теперь вместо него планируют использовать Mercedes-Benz Stadium, на котором будут играть команды «Атланта Фальконс» (американский футбол) и «Атланта Юнайтед» (футбол). Стоимость новой арены оценивается в $1,6 млрд.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189