логотип
Азия и мир, общество
В Лос-Анджелесе прошла юбилейная 75-я - церемония «Золотой глобус» (фото)
08.01.2018 10:54

CentralAsia (CA) - В Лос-Анджелесе началась юбилейная 75-я - церемония вручения премии «Золотой глобус», сообщает The Hollywood Reporter.

Ведущий церемонии, которая ведется с 1945 года, стал комик Сет Мейерс.

Как ожидалось, главной темой станет проблема сексуальных домогательств в Голливуде и за его пределами. В знак солидарности с жертвами сексуальных домогательств и неравенства полов в индустрии подавляющее большинство гостей церемонии пришло в черном.

Премию за лучшую мужскую роль второго плана завоевал Сэм Рокуэлл за фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Лучшим драматическим сериалом стал «Рассказ служанки». Награду за лучшую женскую роль в драматическом сериале завоевала исполнительница главной роли в нем Элизабет Мосс.

Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг К. Браун за «Это мы».

Французский композитор Александр Депла завоевал награду за музыку к картине «Форма воды».

«Золотой глобус» за лучшую оригинальную песню завоевали авторы композиции This Is Me из кинофильма «Величайший шоумен» Бендж Пасек и Джастин Пол.

Джеймс Франко получил награду за лучшую роль в комедии/мюзикле в фильме «Горе-творец».

«Тайна Коко» стал лучшим полнометражным мультипликационным фильмом.

Актриса Эллисон Дженни завоевала награду ассоциации зарубежных журналистов Голливуда за роль в фильме «Тоня против всех».

Английский кинорежиссер и сценарист Мартин Макдонах завоевал награду за сценарий к фильму «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Немецкая картина «На пределе» победила в категории «лучший фильм на иностранном языке».

Лучшим комедийным сериалом стала «Удивительная миссис Мейзел».

«Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедийном сериале получила Рэйчел Броснахэн в этом же сериале, а лучшим актером стал Азиз Ансари из «Мастер на все руки».

«Золотой Глобус», который по престижности в США уступает лишь «Оскару», присуждается ежегодно в 25 категориях, в том числе области телевидения. Победителям вручают статуэтку в виде обмотанного кинопленкой позолоченного Земного шара, стоящего на мраморном пьедестале.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189