логотип
Азия и мир, общество
В Нью-Йорке прошла 60-я церемония вручения «Грэмми» (фото)
29.01.2018 10:06

CentralAsia (CA) - Юбилейная, 60-я церемония вручения «Грэмми» в воскресенье, 28 января прошла в комплексе Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке.

Это одна из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.

Песней года названа композиция That's What I Like американца Бруно Марса; его же альбом 24K Magic стал лучшей записью. That's What I Like принесла Марсу еще две статуэтки за лучшую R&B песню и лучшее R&B-исполнение; а альбом 24K Magic - за лучший R&B-альбом.

Бруно марс также стал победителем последней номинации - альбом года.

21-летняя уроженка Канады Алессия Кара получила статуэтку в номинации «Лучший новый исполнитель».

Британец Эд Ширан с треком Shape of you получил награду за лучшее сольное поп-исполнение, а его пластинка ÷ («divide») названа лучшим вокальным поп-альбомом.

Также премии была посмертно удостоена актриса Кэрри Фишер, исполнительница роли Леи Органы из «Звездных войн», за свою книгу воспоминаний «Дневники принцессы».

Песня You Want it Darker покойного канадского исполнителя Леонарда Коэна также была отмечена статуэткой за лучшее сольное рок-исполнение.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189