логотип
Туркменистан, экономика
В Туркменистане будет создана кольцевая энергосистема
12.02.2018 10:11

CentralAsia (TM) - В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей предполагается создать кольцевую энергосистему. Об этом на заседании правительства Туркменистана 9 февраля сообщил заместитель председателя кабинета министров Дадебай Амангелдиев.

Как доложил вице-премьер, на сегодняшний день по стране функционирует 13 электростанций. В целях бесперебойного электроснабжения потребителей предполагается создать кольцевую энергосистему.

В том числе планируется строительство двухкольцевой линии электропередачи напряжением 220 кВ и электростанции напряжением 220 кВ, объединяющих энергосистемы Ахалского и Балканского велаятов, а также однокольцевой ЛЭП напряжением 500 кВ и электростанции напряжением 500 кВ в городе Балканабат и городе Дашогуз - электростанции напряжением 500 кВ и 200 кВ и объединяющие их ЛЭП напряжением 220 кВ. Также было сообщено, что планируется построить Центр ремонта и обслуживания энергетического оборудования.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал конкретные поручения по ускорению темпов продвижения отраслевых инфраструктурных проектов в целях создания закольцованной энергосистемы.

Глава государства одобрил предложение о создании Центра ремонта и обслуживания энергетического оборудования, отметив необходимость внедрять прогрессивные формы хозяйствования и методы управления, отмечается в тексте.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189