логотип
Туркменистан, общество
В Туркменистане матерям, родившим и воспитавшим 8 и более детей, присвоено почетное звание «Ene mähri» (фото)
09.03.2018 10:42

CentralAsia (TM) - В соответствии с Указом президента Гурбангулы Бердымухамедова за выдающиеся заслуги в деле достойного воспитания молодого поколения матерям, родившим и воспитавшим восемь и более детей, присвоено почётное звание Туркменистана «Ene mähri», пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Также, 8 марта в Ашхабаде в конференц-зале Торгово-промышленной палаты состоялось празднование Международного женского дня.

Организаторами праздничного мероприятия выступили Центральный совет Союза женщин. «Министерство культуры и Министерство связи, пригласив на праздник женщин со всех велаятов страны, добившихся больших успехов в труде, воспитании детей, общественной работе», - говорится в сообщении.

В канун 8 марта во Дворце мукамов Государственного культурного центра также состоялся праздничный концерт.

Напомним, звание «Ene mahri», которое было учреждено в 2008 году, распространяется в отношении матерей, родивших и воспитавших восьмого и последующих детей.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189