логотип
Узбекистан, политика
Мирзиеев пригласил Рахмона в Узбекистан с ответным визитом
10.03.2018 10:45

CentralAsia (UZ) - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев пригласил своего коллегу из Таджикистана Эмомали Рахмона посетить страну с ответным государственным визитом. Рахмон принял приглашение.

Лидеры подписали совместное заявление об укреплении дружбы и добрососедства, а также 27 документов, направленных на дальнейшее укрепление взаимодействия в разных сферах.

Переговоры прошли «в доверительной, дружественной и конструктивной атмосфере», отметили главы государств.

«Мы обсудили актуальные вопросы укрепления узбекско-таджикских отношений в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, энергетической и других приоритетных сферах. Как результат сегодня подписаны знаковые документы – Договор о государственной границе и Соглашение о взаимных поездках граждан», – сказал глава Узбекистана.

«Достигнутые сегодня исторические договоренности имеют огромное значение не только для наших народов, но и для всего региона», – считает он.

Это первый визит президента Узбекистана в Таджикистан за последние два десятилетия.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189