логотип
Узбекистан, общество
В объектив фотоловушки в Узбекистане попал экзотический бархатный кот (видео)
10.05.2018 17:31

CentralAsia (UZ) - Зоологам, установившим фотоловушки в пустыне в Узбекистане, удалось запечатлеть экзотического бархатного кота. Об этом сообщается на сайте программы "Инициативы по пустыням Центральной Азии" (CADI).

Зоологам удалось запечатлеть на фото экзотического бархатного кота. Фотоловушки были установлены в пустыне, южнее гор Кульджуктау, в Узбекистане.

Отмечается, что животное занималось своими будничными делами: кот прятался в норе от ветра, чистил себя и гулял по окрестностям.

По данным ученых, зоологам, за последние десять лет, всего несколько раз удалось встретиться с бархатным котом в Узбекистане, поскольку животное ведет очень скрытный образ жизни.

Барханный кот обитает в пустыне. Это самый маленький представитель семейства кошачьих на планете. В основном он обитает в Северной Африке, на Аравийском полуострове и в Центральной Азии. Кот ведет ночной образ жизни, питается мелкими грызунами и ящерицами.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189