логотип
Монголия, политика
Монголия готова диверсифицировать экспорт продуктов в Россию
08.06.2018 11:23

CentralAsia (MNG) - Монголия готова диверсифицировать свой экспорт в Россию, заявил 7 июня премьер-министр Ухнаагийн Хурэлсух на встрече с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, передает агентство Xinhua.

Он отметил, что Монголия заинтересована в увеличении экспорта продуктов в Россию. Премьер-министр Монголии призвал российскую сторону к сотрудничеству по проекту «Wool» по созданию совместного мясокомбината, что будет отвечать российским требованиям и стандартам.

Со своей стороны Мантуров отметил, что российское правительство готово импортировать из Монголии высококачественные товары и построить завод по переработке шкур и по сборке самолетов.

По словам Мантурова, Россия также примет участие в работах по расширению 3-й тепловой электростанции в Монголии и обновлению Улан-Баторской железной дороги и по строительству автотрассы.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189