логотип
Туркменистан, политика
В Туркменистане снят с должности министр нацбезопасности, проведены перестановки в руководстве силовых ведомств
14.06.2018 11:11

CentralAsia (TM) - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в среду, 13 июня провел заседание совета безопасности по итогам работы за пять месяцев текущего года, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе заседания был уволен глава МНБ Доврангельды Байрамов, на его место был назначен Яйлым Бердыев, ранее возглавлявший министерство обороны.

Байрамов был уволен с формулировкой «за серьёзные недостатки допущенные в работе», а также понижен в звании с полковника до майора. Напомним, что 30 мая бывший министр получил от президента Бердымухамедова строгий выговор с последним предупреждением «за допущенные недостатки в подборе и расстановке кадров».

Министром обороны был назначен Бегенч Гундогдыев, ранее возглавлявший пограничную службу Туркменистана.

Начальником пограничной службы был назначен полковник Шадурды Дурдыев, до этого занимавший должность заместителя министра обороны по воспитательной, кадровой и войсковой подготовке.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189