логотип
Монголия, общество
Монголия намерена увеличить доходы от туризма до $1 млрд в 2020 году
14.06.2018 14:58

CentralAsia (MNG) - Министр окружающей среды и туризма Монголии Намсрайн Церенбат 13 июня заявил, что страна поставила перед собой цель принять миллион иностранных туристов в 2020 году и заработать $1 млрд, сообщает Xinhua.

«Мы должны увеличить количество туристов на 30% каждый год для достижения этой цели», - сказал Церенбат и добавил, что они работают над развитием туристических продуктов, улучшение сферы услугами и безопасности.

Монголия приняла более 470 тыс. иностранных туристов в 2017 году и заработала более $400 млн, что на 20% больше, чем в предыдущем году.

Страна объявила 2018 годом туризма и недавно запустила службу горячей линии для иностранных гостей для предоставления информации о популярных местах, текущих событиях по всей стране и оказанию чрезвычайной помощи.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189