логотип
Азия и мир, спорт
Церемония открытия ЧМ-2018 по футболу прошла в Москве
15.06.2018 10:09

CentralAsia (CA) - Церемония открытия чемпионата мира —2018 состоялась 14 июня в Москве перед матчем между сборными России и Саудовской Аравии.

На московском стадионе «Лужники», вмещающем 84 745 зрителей, выступили британский певец Робби Уильямс, оперная певица Аида Гарифуллина, а также арфист и композитор Александр Болдачёв. Телеведущая и посол чемпионата мира Виктория Лопырёва вынесла официальный мяч турнира. Символический первый удар по мячу нанесли звёздные участники церемонии, к которым присоединились легендарный футболист Роналдо и талисман мундиаля Забивака.

Сборная России начала домашний чемпионат мира с разгромной победы, забив пять безответных мячей в матче против Саудовской Аравии.

Первый мяч стартовавшего в четверг турнира на 12-й минуте забил Юрий Газинский, а на 43-й минуте преимущество россиян удвоил вышедший на замену Денис Черышев.

Еще один мяч на счету Артема Дзюбы. Форвард забил гол на 71-й минуте, почти сразу после выхода на замену.

Уже в добавленное ко второй половине время дубль оформил Черышев, а точку в матче поставил точным ударом со штрафного Александр Головин.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189