логотип
Таджикистан, общество
Эмомали Рахмон в Худжанде принял участие в празднике лепешки, меда и абрикоса
26.06.2018 17:50

CentralAsia (TJ) - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках своей поездки по городам и районам Согдийской области сегодня принял участие в празднике лепешки, меда и абрикоса в Худжанде, сообщает пресс-служба главы государства.

На празднике свою продукцию предоставили все города и районы Согда – хлебобулочные изделия, мед, 35 видов абрикосов, произведенных на севере страны.

Затем президент в Худжанде сдал в эксплуатацию два пяти- и шестиэтажные жилые дома, торговый центр, чайхану и детский сад.

Все вышеназванные объекты возведены и оснащены необходимым оборудованием местными бизнесменами. В общей сложности на их строительство потрачено более $4 млн.

В ходе своей рабочей поездки по Таджикистану Эмомали Рахмон также открыл новое здание хирургического и реанимационного отделения Центральной больницы в Шахристане, ознакомился с деятельностью земледельцев торгового кооператива «Шахристон», возведением интенсивного сада в этом хозяйстве, посетил новое общежитие при школе-интернате имени Дододжона Бойматова и открыл дворец культуры.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189