логотип
Казахстан, политика
Нурсултан Назарбаев назначил дату выборов сенатов от Шымкента
10.08.2018 10:21

CentralAsia (KZ) - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении выборов депутатов Сената от Шымкента, сообщила пресс-служба Акорды.

Согласно опубликованному на сайте тексту, выборы депутатов Сената парламента Республики Казахстан от города Шымкента состоятся 5 октября текущего года.

«Установить, что проведение голосования, установление итогов выборов и определение срока полномочий депутатов Сената Парламента Республики Казахстан осуществляются в соответствии со статьей 129 Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», - отмечается в пункте 2 указа президента.

Правительству Республики Казахстан, акиму города Шымкента принять меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан от города Шымкента, отмечается в тексте.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189