логотип
Монголия, политика
Монголия предложила создать сообщество железных дорог Северо-Восточной Азии
12.09.2018 11:16

CentralAsia (MNG) - Монголия предложила создать сообщество железных дорог Северо-Восточной Азии с подключением Китая, КНДР, Южной Кореи, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках форума молодых дипломатов на полях Восточного экономического форума, передает РИА Новости.

«Не так давно наши монгольские друзья высказались за то, чтобы сформировать сообщество железных дорог Северо-Восточной Азии с подключением Китая, Монголии, обеих Корей», — сказал Лавров.

Ранее президент России Владимир Путин и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в совместном заявлении по итогам саммита договорились об исследованиях для продвижения экономических проектов между РФ, КНДР и Южной Кореей. В частности, предусмотрено сотрудничество по линии профильных ведомств и организаций для исследований в железнодорожной, газопроводной и электроэнергетической областях.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189