логотип
Азия и мир, происшествия
В Юго-Восточной Азии бушует тайфун «Мангхут». Гонконг затоплен, на Филиппинах огромные разрушения
17.09.2018 12:44

CentralAsia (CA) - В страны Юго-Восточной Азии пришел мощнейший тайфун «Мангхут». По состоянию на вечер 16 сентября он добрался до материкового Китая — из провинции Гуандун эвакуированы 2,5 миллиона человек, закрыты школы, отменены поезда, сообщает «Медуза».

Главный же удар пока приняли на себя Филиппины и Гонконг: в нескольких филиппинских провинциях в результате тайфуна погибли не менее 64 человек; в Гонконге есть серьезные разрушения.

По данным Би-би-си, порывы ветра на территории, оказавшейся во власти тайфуна, достигают 100 км в час.

В китайской провинции Гуандун объявлен самый высокий уровень тревоги в связи с приближением тайфуна, эпицентр которого ранее прошел в непосредственной близости от центра Гонконга. В провинции Гуандун были эвакуированы более двух миллионов человек.

Из-за тайфуна в Гонконге были закрыты учебные заведения, офисы и торговые центры. Приостановлено движение транспорта, отменены сотни авиарейсов. Порывы ветра в Гонконге достигали скорости более 110 км в час. По данным властей Гонконга, всего 111 человек получили травмы. В некоторых районах уровень воды поднялся на 3,5 метра.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189