логотип
Узбекистан, политика
В Париже состоялись переговоры президентов Узбекистана и Франции
10.10.2018 09:19

CentralAsia (UZ) - В Париже в Елисеевском дворце во вторник, 9 октября, состоялись переговоры президентов Узбекистана Шавката Мирзиёева и Французской Республики Эммануэля Макрона.

На переговорах обсуждались вопросы дальнейшего укрепления политического диалога Узбекистана и Франции, развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, активизации культурно-гуманитарного обмена.

По итогам переговоров, стороны подписали 10 межправительственных документов.

«В ходе визита подписано 10 межправительственных и межведомственных документов касательно автомобильных перевозок, туризма, военно-технического сотрудничества, исследования космоса, финансирования инвестиционных проектов, культуры и других сфер», — отмечается в сообщении пресс-службы главы государства.

Кроме того, компании Узбекистана и Франции подписали соглашения по инвестиционным проектам на 5 миллиардов рублей, Шавкат Мирзиёев пригласил инвесторов активно участвовать в совете по иностранным инвестициям, который будет создан в ближайшее время.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189