логотип
Таджикистан, политика
Эмомали Рахмон в ходе рабочей поездки знакомится с достижениями и проблемами Согдийской области
22.10.2018 12:45

CentralAsia (TJ) - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон с целью ознакомления с достижениями и проблемами Согдийской области 22 октября поехал в Худжанд, сообщает пресс-служба главы государства.

В международном аэропорту Худжанда главу государства встретили руководство области, местные активисты, представители общественности.

На территории Джабборрасуловского района он сдал в эксплуатацию полностью реконструированный участок автомобильной дороги, протяженностью 17 километров.

Со сдачей в эксплуатацию данного участка завершен первый этап реконструкции автодороги Худжанд-Исфара.

Президент поручил соответствующим областным и республиканским структурам постоянно держать под контролем состояние данной дороги, чтобы она была в хорошем состоянии.

В центре данного района сдан в эксплуатацию флагшток, высотой 50 метров, на котором установлен государственный флаг Таджикистана шириной 7 метров, длиной 14 метров.

Возле площади, где возведен флагшток, построены три фонтана и аллеи.

Также в Джабборрасуловском районе сегодня с участием президента был сдан в эксплуатацию частный детский сад «Нурафшон», который построили местные предприниматели для 240 детей.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189