логотип
Казахстан, общество
Назарбаев спел с народным артистом Казахстана Алибеком Днишевым
02.11.2018 11:03

CentralAsia (KZ) - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 1 ноября встретился с народным артистом Алибеком Днишевым.

Как сообщает пресс-служба Акорды, глава государства подчеркнул особую роль и заслуги А.Днишева в деле развития и продвижения казахстанской культуры и искусства. По его словам, народный артист является свидетелем и активным участником процесса становления Астаны и всего независимого Казахстана.

Н.Назарбаев поздравил А.Днишева с успешным проведением на сцене театра «Астана Опера» концерта, посвященного празднованию 20-летия столицы.

В свою очередь народный артист поблагодарил президента за осуществляемую политику в творческой сфере и оказываемую государством поддержку деятелям искусства.

«Считаю долгом внести свой вклад в празднование юбилея столицы. Горжусь тем, что вместе с вами стоял у истоков формирования культуры нашего суверенного государства. На этом пути было преодолено много трудностей. Сейчас все кардинально изменилось, в театрах созданы прекрасные условия. Ярким примером тому является «Астана Опера», петь на сцене которой большая радость», - сказал А.Днишев.

В завершение встречи они исполнили отрывок из песни «Люблю тебя, мой край родной» (слова И.Назалевич, музыка Г.Подэльский).


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189