логотип
Азия и мир, происшествия
В Мельбурне мужчина поджег авто и набросился на прохожих с ножом. Полиция Австралии рассматривает версию теракта
09.11.2018 17:15

CentralAsia (CA) - Австралийская полиция считает терактом нападение мужчины с ножом на прохожих в Мельбурне, передает газета The Guardian.

По словам правоохранителей, нападавший и его родственники уже попадали в поле зрения полиции. Мужчина проживал в северо-западном пригороде Мельбурна и ранее привлекался к ответственности за употребление наркотиков, кражи и нарушения правил дорожного движения.

Нападение в Мельбурне произошло днем 9 ноября. Мужчина на пикапе врезался в витрину одного из магазинов на Брук-стрит, в котором находились газовые баллоны, и поджег автомобиль. После этого он достал нож и набросился на прохожих.Погиб один человек, пострадали еще трое.

Полиция ранила нападавшего из табельного оружия, он был доставлен в больницу в критическом состоянии и вскоре умер. Двое пострадавших также были госпитализированы. Мотивы нападавшего выясняются.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189