логотип
Казахстан, общество
Вплоть до лишения родительских прав, - МОН Казахстана о наказании за пропуски занятий в школах
15.04.2019 16:28

CentralAsia (KZ) - В министерстве образования и науки Казахстана рассказали, чем может грозить большое количество «прогулов» казахстанскими школьниками без уважительной причины для их родителей, передает МИА «Казинформ».

«В Законе «Об образовании» говорится, что каждый родитель отвечает за получение образования своими детьми. Поэтому, если ребенок не посещает школу некоторое количество дней, то мы рассматриваем его сначала на комиссии по делам несовершеннолетних, далее в прокуратуре и в суде. Суд рассматривает и накладывает ответственность в административных штрафах - от 3 МРП и выше. Поэтому, количество таких детей у нас всегда на контроле. Родители отвечают по закону, вплоть до лишения родительских прав», - сказала вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева.



© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189