логотип
Монголия, общество
Материалы проверки “Эрдэнэт” и “Монголросцветмет” будут переданы в правоохранительные органы
24.05.2019 18:30

CentralAsia (MNG) - 22 мая министр финансов Ч.Хурэлбаатар выступил перед СМИ по результатам проверок, проведённых на предприятии “Эрдэнэт” и “Монголросцветмет” в 2016-2019 гг. Результаты проверок обсуждались в ходе последнего правительственного заседания. По итогам проверки, проведённой совместной Рабочей группой в составе Управления по политике и регулированию госсобственности, Главного разведывательного управления, Монголбанка и министерства финансов, выявлено 39 нарушений, что в общей сложности эквивалентно к 2,2 триллиону тугриков, передает Монголия Сейчас.

По словам главы минфина: “В связи с выявлением многочисленных финансовых нарушений в крупных денежных суммах и заключения множества договоров, имеющих конфликт интересов, Правительство страны приняло решение о передаче этого дела на проверку правоохранительными органами.”


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189