логотип
Азия и мир, общество
Дубай ввел 30-дневную бесплатную лицензию на алкоголь для иностранцев
12.07.2019 09:49

CentralAsia (CA) - Иностранные туристы, посещающие Дубай, получили право на получение 30-дневной бесплатной лицензии на алкоголь. Покупателям спиртного не должно быть меньше 21 года и они не должны исповедовать ислам, сообщает 11 июля Khaleej Times.

«Чтобы подать заявку на лицензию, туристы должны посетить любой магазин сети Maritime and Mercantile International (MMI) с паспортом и заполнить специальную форму. Также иностранец оставит в магазине копию своего паспорта и копию печати визы, а на руки получит правила употребления спиртного в Дубае», — говорится в сообщении.

В Дубае алкоголь отсутствует в открытой продаже, желающим его приобрести необходима лицензия, которую следует предъявить в специализированных магазинах. Ранее туристы могли покупать алкоголь только в барах, ресторанах и отелях.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189