логотип
Узбекистан, общество
Делегация из Узбекистана подарила Рамзану Кадырову копию древнейшей рукописи Корана в ходе открытия мечети
24.08.2019 21:54

CentralAsia (UZ) - Глава Чеченской Республики (ЧР) Рамзан Кадыров 24 августа принял в Грозном представительную делегацию из Узбекистана во главе с советником президента страны Рустамом Касимовым. Об этом сообщает сам Рамзан Кадыров в социальных сетях.

Узбекская делегация прибыла в Чечню на открытие мечети "Гордость мусульман" имени Пророка Мухаммада в г.Шали.

"Я отметил, что наши народы связывают прочные дружеские узы, и мы заинтересованы в том, чтобы наши отношения укреплялись и расширялись. Мы с глубоким уважением относимся к Узбекистану", - написал Кадыров.

Он также напомнил, что в Узбекистане изучал исламские науки первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров.

"Рустам Касимов передал слова приветствия от Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Он выразил восхищение произошедшими в Чечне позитивными изменениями. В ходе встречи Рустам Касимов преподнёс мне очень ценный подарок – копию древнейшей рукописи Корана, которая хранится в ташкентском медресе Муйи Муборак. Я поблагодарил нашего дорогого гостя. Пожелал дальнейшего успешного развития и процветания братской нам Республике Узбекистан!", - написал в заключении глава Чечни.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189