логотип
Узбекистан, экономика
АБР выделил Узбекистану заем на $300 млн для укрепления экономического управления
29.11.2019 16:46

CentralAsia (UZ) - Азиатский банк развития одобрил заем на сумму $300 млн для дальнейшего укрепления экономического управления в Узбекистане, что должно привести к большей макроэкономической стабильности и устойчивому экономическому росту. Об этом сообщили в представительстве АБР в Ташкенте.

«Это поможет правительству проводить реформы в области управления государственными финансами и налогово-бюджетной политики, такие как среднесрочный прогноз бюджета, внутренний аудит, учет в государственном секторе и закупки для повышения эффективности и прозрачности государственного сектора», - говорится в сообщении АБР.

«Данный заём поддержит среднесрочные цели Узбекистана по улучшению макроэкономического управления, повышению операционных и финансовых показателей государственных предприятий, особенно в энергетическом секторе, и трансформации роли государства в экономике», - сказала старший экономист АБР по государственному управлению в Центральной и Западной Азии Чидем Акин.

Помимо содействия АБР, Французское агентство развития также предоставит софинансирование в размере $55,51 млн для второй подпрограммы.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189