логотип
Казахстан, политика
Назарбаев предложил учредить 15 марта новый праздник — День Центральной Азии
29.11.2019 15:57

CentralAsia (KZ) - Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на Консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Ташкенте,предложил учредить 15 марта новый праздник - День Центральной Азии.

Назарбаев отметил, что начатый в прошлом году в столице Казахстана диалог открыл новую страницу в истории Центральной Азии.

В контексте объединения потенциала государств-участников встречи для повышения благосостояния народов всех стран Назарбаев предложил заключить «Договор о добрососедстве и сотрудничестве в целях развития Центральной Азии в XXI веке».

- В этом основополагающем политическом документе должны быть отражены базовые принципы и цели нашего взаимодействия. В соглашение войдут и положения о взаимном уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности наших стран, - сказал Нурсултан Назарбаев.



© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189