экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Малайзия будет расследовать крушение Боинга в Нидерландах и на Украине

CentralAsia (CA) -  Крушение Малайзийского боинга Двое малайзийских полицейских продолжат работу в Нидерландах и на Украине по расследованию крушения авиалайнера Boeing 777, сообщает 12 августа малайзийское издание New Straits Times со ссылкой на главу полиции Малайзии Халида Абу Бакара.

«Последняя группа полицейских прибыла в Малайзию из Украины, но если будет такая необходимость, они вернутся обратно», - заявил Бакар. По словам главного эксперта малайзийской полиции, один офицер будет направлен в Киев, другой — в Эйндховен, Амстердам.

В общей сложности на Украине находились 87 полицейских из Малайзии.

На прошлой неделе группа международных экспертов, работавших на месте падения малайзийского Boeing, была вынуждена приостановить свою деятельность из-за выстрелов неподалеку от места, где она работала. Как заявил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс, решение о временной приостановке поисковых работ было принято в связи с "резким ухудшением ситуации в области безопасности в регионе".

Напомним, Boeing 777 компании «Malaysia Airlines», летевший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print