экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Путин пообещал не допустить «цветных революций» в странах ОДКБ

CentralAsia (CA) -  Президент России Владимир Путин заявил в интервью телеканалу «Мир 24», что Россия не допустит «цветных революций» как в пределах своих границ, так и в других странах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах. Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ», - сказал он.

Путин также заверил, что РФ не допустит использования теорий из других регионов, которые способны серьезно дестабилизировать ситуацию в странах ОДКБ. «Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира и приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах, - заявил он. - Мы, разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ».

Говоря о защите границ по внешнему периметру ОДКБ, Путин подчеркнул, что в прошлом году были приняты соответствующие решения, которые интенсифицируют работу по этому направлению.

Ранее об угрозах «цветных революций» в странах ОДКБ заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print