экономикаобществополитикановости компанийпроисшествияспорт
Путин прилетел на российскую авиабазу в Сирии и отдал приказ о выводе войск

CentralAsia (CA) -  Президент России Владимир Путин поручил вернуть из Сирии значительную часть российского воинского контингента. Это заявление президент сделал на авиабазе в Хмеймиме, выступая перед российскими военными.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», - цитирует его слова РИА Новости.

По словам Путина, за два с небольшим года российские Вооруженные силы вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов.

Президент России добавил, что российские военные блестяще выполнили свою задачу, проявили мужество, героизм и профессионализм и возвращаются к своим близким с победой. «Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России», - подчеркнул он.

Президент России добавил, что если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели.

Владимир Путин прибыл в Хмеймим утром 11 декабря, там его встретили президент Сирии Башар Асад, министр обороны Сергей Шойгу и командующий российской группировкой в Сирии Сергей Суровикин.

За событиями следите в Телеграм-канале @centralasiamedia.
print