логотип
Узбекистан, новости компаний
Авиакомпания Узбекистана приобретёт четыре Boeing-787 Dreamliner
09.01.2017 08:41
CentralAsia (UZ) - Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» приобретет 4 самолета Boeing-787 Dreamliner. Об этом сообщается на сайте компании Boeing Co.

Как отмечается в сообщении, о заказе узбекской компанией 4 дримлайнеров стало известно на прошлой неделе.

О моделях самолета и общей сумме заказа не уточняется.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в сентябре этого года в Узбекистан президента корпорации Boeing Рэймонда Коннера была достигнута договоренность о покупке еще трех новых лайнеров. Первые два самолета узбекской авиакомпании — модификации 787-8, новые же планируются другой — это будет удлиненный вариант 787-9 с увеличенным количеством мест.

Напомним, что авиакомпания Узбекистана уже получила два авиалайнера Boeing-787 Dreamliner в 2016 году.

Его коммерческая эксплуатация началась в Узбекистане 5 сентября, а первый международный рейс на "крылатой мечте" был выполнен 9 сентября в Алматы. В настоящее время авиакомпания Узбекистана успешно эксплуатирует данный тип самолета на международных направлениях.

© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189