логотип
Монголия, политика
Второй тур президентских выборов в Монголии перенесен на 7 июля
29.06.2017 13:43

CentralAsia (MNG) - Центральный избирательный комитет Монголии принял решение приблизить дату второго тура президентских выборов с 9-го на 7-е июля, сообщает агентство Монцамэ.

Ни один из трех кандидатов на пост главы государства не набрал более 50% голосов (+1 голос). В связи с этим было принято решено провести второй тур голосования 9 июля.

ЦИК, учитывая требования, поступившие от политических партий и союзов, принял решение приблизить дату проведения второго тура на два дня раньше.

Согласно закону «О выборах» за пост президента Монголии будут бороться два кандидата - это глава фракции Монгольского Демократического союза от Демократической партии (ДП) Халтмаагийн Баттулга и кандидат от Монгольской народной парти (МНП), действующий спикер парламента Миеэгомбын Энхболд.

Согласно решению ЦИК монголы , проживающие в зарубежных странах, будут голосовать 4 и 5 июля.

Напомним, 26 июня в Монголии прошли седьмые президентские выборы. Нынешний президент Цахиагийн Элбэгдорж не будет баллотироваться, поскольку занимал пост два срока. Президент может быть переизбран только один раз.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189