логотип
Кыргызстан, политика
Узбекистан и Кыргызстан договорились по двум участкам границы
17.07.2018 09:12

CentralAsia (KG) - В соответствии с Планом-графиком, утвержденным правительствами Узбекистана и Кыргызстана, с 9 по 15 июля текущего года в г.Ош (Кыргызстан) состоялись очередные переговоры рабочих групп правительственных делегаций РУз и КР по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел РУз.

Сайт бесплатных объявлений Doska.kg Почувствуй силу продажи.

В ходе переговоров были рассмотрены итоги совместных полевых обследований, проведенных со 2 по 7 июля 2018 года на участках, расположенных в пределах Наманганской и Ферганской областей Узбекистана по смежеству Баткенской и Джалалабадской областями Кыргызстана.

По результатам совместных полевых обследований определено прохождение линии границы по двум отрезкам, в том числе по участку Гава и частично по Гавасаю.

По итогам переговоров подписан соответствующий Протокол.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189