логотип
Казахстан, политика
А тебе, Нурсултан, быть премьер-министром, – Назарбаев вспомнил слова своего учителя металлургов
17.08.2018 12:18

CentralAsia (KZ) - Отрывки из документального фильма о школьных годах президента Казахстана Нурсултана Назарбаева опубликовал Телерадиокомплекс президента на своей странице в Instagram.

В архивном видео запечатлена встреча Нурсултана Назарбаева с дочерью Дмитрия Погорелова – учителя металлургов. По словам Назарбаева, Дмитрий Изотович Погорелов — один из тех, кто проторил ему дорогу в будущее.

«Это тот самый человек, который проторил мне дорогу в будущее. Могу со всей определённостью сказать: всё, что я обрёл здесь, легло в основу в моей дальнейшей жизни. Он мог каждому из нас дать точную характеристику, насквозь видел, кто на что способен. Посмотрит на тебя пристально и вдруг скажет: «Будешь ты, парень, инженером, а ты, возможно, будешь начальником цеха. А тебе, Нурсултан, быть премьер-министром – так и сказал», - вспоминает слова своего учителя Назарбаев.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189