логотип
Кыргызстан, политика
ОДКБ проводит учения по развертыванию военных сил в Центральной Азии
05.09.2018 14:53

CentralAsia (KG) - ОДКБ с 5 по 6 сентября проводит стратегическую командно-штабную тренировку (СКШТ) по формированию и развертыванию системы коллективной безопасности в Центральной Азии, сообщает пресс-служба организации.

«В период с 5 по 6 сентября на базе Центра кризисного реагирования ОДКБ под руководством начальника Объединенного штаба генерал-полковника Анатолия Сидорова проводится Стратегическая командно-штабная тренировка с участием военнослужащих Объединенного штаба, представителей Секретариата и оперативных групп заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ», - говорится в сообщении.

В тренировке планируется участие заместителя генерального секретаря ОДКБ Петра Тихоновского.

«Стратегическая командно-штабная тренировка, в ходе которой будут вырабатываться предложения по формированию и развертыванию сил и средств системы коллективной безопасности в Центральноазиатском регионе, является первым мероприятием совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018». На этом этапе отрабатывается комплекс мероприятий, направленных на предотвращение или сдерживание военного конфликта в условном государстве – члене ОДКБ», - отмечается в тексте.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189