логотип
Таджикистан, общество
Таджикистан и Узбекистан проводят совместные военные учения
21.09.2018 12:48

CentralAsia (TJ) - Министр обороны Узбекистана Абдусалом Азизов 21 сентября прибыл в Таджикистан для участия в совестных таджикско-узбекских военных учениях на полигоне Чорухдаррон Согдийской области.

По данным местных СМИ, А.Азизова встретил министр обороны Таджикистана Шерали Мирзо. Они наблюдают за ходом совместных военных учений «Нерушимое братство-2018».

С таджикской стороны в мероприятии принимают участие 17 тыс. военнослужащих. С узбекской стороны в учениях задействована живая сила, тяжелая техника и авиация. По легенде, на территории двух стран проникает группа террористов, которые должны быть уничтожены скоординированными действиями военных.

Отмечается, что по итогам учений активные участники будут награждены подарками министерств обороны Таджикистана и Узбекистана.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189