логотип
Казахстан, спорт
6 сотрудников ДП Карагандинской области заняли призовые места на турнире по боевому самбо в Алматы
15.05.2019 10:44

CentralAsia (KZ) - 6 сотрудников департамента полиции (ДП) Карагандинской области заняли призовые места на республиканском турнире, сообщает пресс-служба ДП.

В Алматы прошел открытый республиканский турнир по борьбе самбо и боевому самбо, посвященное Дню победы и году молодежи среди правоохранительных органов и силовых структур. В турнире помимо них, приняли участие команды стран Содружества Независимых Государств: России,Узбекистана, Кыргызстана.

Главной целью соревнований является патриотическое и физическое воспитание молодого поколения, популяризация и содействие массовому развитию борьбы самбо и боевого самбо, а также, повышение уровня спортивного мастерства.

Турнир проходил с 10 по 12 мая 2019 года во Дворце спорта «Достык». Организаторами в лице Акимата города Алматы, ЦС ФСО «Динамо» и ОО «Федерация САМБО г.Алматы» данный турнир прошел на высшем уровне. Спортсмены померили силы в 9 весовых категориях по борьбе самбо и боевому самбо. В каждой из команд числился по 20 спортсменов.
Отрадно, что команда Департамента полиции Карагандинской области, славящиеся своими чемпионами, не раз поднимались на пьедестал почета.

Так, по боевому самбо 1 места заняли :

- в весовой категории 62 кг. – старший инспектор СОБР ДП Карагандинской области Омаров Тайбек;
- в весовой категории 100 кг. - инспектор СОБР ДП Карагандинской области Толеубаев Кудайберген.
- в весовой категории 90 кг. 2 место занял – старший оперуполномоченный ОКП ОП пос. им.Г.Мустафина УП Бухар-Жырауского района Измуханов Чингиз;
По самбо:
- в весовой категории свыше 100 кг. 1 место занял – инспектор СОБР ДП Карагандинской области Амантаев Самат;
- в весовой категории 90 кг. 3 место занял – инспектор СОБР ДП Карагандинской области Дартаев Айдын;
- в весовой категории 100 кг. 3 место занял – командир взвода СОБР ДП Карагандинской области Халилин Нуржан.

© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".