логотип
Казахстан, политика
XII Астанинский экономический форум стартовал в Нур-Султане
16.05.2019 11:55

CentralAsia (KZ) - XII Астанинский экономический форум стартовал в Нур-Султане, передает Zakon.kz.

Как сообщалось ранее, в этом году повестка форума включает обсуждение ключевых вопросов мировой экономики, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Казахстаном и другими странами мира.

Мероприятия АЭФ традиционно проходят в форматах панельных сессий, круглых столов, конференций и бизнес-диалогов. Всего на форуме запланировано порядка 50 сессий.

Главная тема XII Астанинского экономического форума - "Вдохновляющий рост: люди, города, экономики". Участники мероприятия обсудят новые пути устойчивого роста, развития человеческого капитала и усиление потенциала городов в качестве международных центров знаний и инноваций.
Как отмечается в информационной справке, за 11 лет работы АЭФ посетило порядка 50 000 делегатов из 150 стран мира, среди них - более 20 Нобелевских лауреатов и 30 зарубежных политических деятелей.

В рамках конгресса было заключено более 300 меморандумов и соглашений на сумму свыше 20 млрд долларов. Тематика ежегодно актуализируется и охватывает широкий спектр проблем и задач общемирового развития, а также задает координаты для широкого поля обсуждений.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189