логотип
Азия и мир, новости компаний
Huawei выразила несогласие с решением США
17.05.2019 10:10

CentralAsia (CA) - Компания-производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies выразила несогласие с решением США запретить американским компаниям продавать электронные запчасти этой китайской компании без разрешения правительства, передает NHK.

16 мая, через день после объявления министерством торговли США о своем решении, китайская компания опубликовала соответствующее заявление.

В нем говорится, что это решение не в интересах ни одной стороны, и что в результате американским компаниям, с которыми Huawei сотрудничает, будет нанесен значительный экономический ущерб.

Китайская компания также заявила, что это решение затронет десятки тысяч рабочих мест в США и подорвет сотрудничество и взаимодоверие, которые существуют сегодня в глобальной товарно-хозяйственной системе.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189