логотип
Туркменистан, общество
Власти Ашхабада начали укреплять грунт после весенних потопов
25.06.2019 11:03

CentralAsia (TM) - Этой весной, после продолжительных проливных дождей Ашхабад затапливало несколько раз. В результате многие улицы оказались затоплены, а в некоторых районах размыло грунт.

Как передают корреспонденты «Хроники Туркменистана», сейчас городские власти проводят профилактические работы по предотвращению размывов грунта и по отводу дождевых вод.

В микрорайоне Парахат-7 откосы покрываются камнем и мешками с песком, а также прокладываются водоотводы. Однако, в связи с тем, что ливневая канализация и дренажные каналы не были предусмотрены планом, трубы упираются в проезжую часть.

В то же время, до сих пор не все последствия потопов были устранены. Городские службы привели в порядок только центральные улицы. Во дворах и отдаленных районах по прежнему остаются большие лужи, разбитый асфальт и ямы, появившиеся из-за размытия грунта.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189