логотип
Казахстан, политика
Токаев: Казахстан должен оставаться государством с президентской формой правления
06.09.2019 13:51

CentralAsia (KZ) - На первом заседании Нацсовета президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о власти в Казахстане.

- Убежден, Казахстан должен оставаться государством с президентской формой правления, но парламенту предстоит занять достойное место в политической системе, - цитирует слова президента Акорда.

По его словам, вопрос не только в совершенствовании выборного законодательства, что будет делаться, но и в том, что парламент в рамках действующего законодательства должен играть более эффективную роль в принятии важнейших государственных решений, передает Zakon.kz.

- Нам нужно перезагрузить социальную политику государства. Национальная экономика должна работать на реальное повышение благосостояния всех наших граждан. Настало время дать импульс политической конкуренции, расширить реальное участие граждан в политической жизни страны, способствовать развитию многопартийности. Государство обязано слушать своих граждан и главное – слышать их. Члены Нацсовета предлагают повсеместно распространить практику Open акимат. Нам нужно переходить на новые стандарты управленческой культуры. Open акимат позволит местной власти стать более сервисной, снимет барьеры между населением и госслужащими, - заключил глава государства.


© CentralAsia.media: Центральноазиатская новостная служба, 2007-2024.
Все права защищены и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допустимо при условии ссылки на CentralAsia.media . Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция может не разделять мнения авторов статей в рубрике "Обзор прессы" и "Анализы и комментарии".
Наш адрес:
Кыргызстан, г.Бишкек, ул. Московская 189